Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"
 

Разъясняет помощник Красноярского транспортного прокурора Корх Л.Г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2019 года № 1238 внесены изменения в порядок распоряжения конфискованным и иным изъятым имуществом, обращенным в собственность государства.

В настоящее время большинство обращенного в собственность государства имущества, поступающего в Росимущество, не имеет документов, подтверждающих его соответствие требованиям технических регламентов и безопасности, а также маркировки. В соответствии с требованиями законодательства о техническом регулировании, такое имущество не может быть вовлечено в хозяйственный оборот.

Указанным постановлением Правительства Российской Федерации изменен подход к распоряжению обращенным в собственность государства имуществом. Предусматривается реализация лишь отдельных видов имущества, обращенного в собственность государства, в рамках закрытого перечня. В отношении указанного перечня имущества Росимущество по-прежнему будет обеспечивать весь комплекс необходимых мероприятий для подготовки его к реализации (прием, транспортировку, хранение, проведение экспертизы для подтверждения установленным требованиям о безопасности для жизни и здоровья человека, возможности использования его по обычному предназначению, оценку).

В отношении же иного имущества, не подпадающего под перечень, будет отдан приоритет переработке (утилизации) как основному способу распоряжения.

Кроме того, этим постановлением регламентированы вопросы учета имущества для обеспечения контроля за его перемещением, уточнены вопросы перехода бремени содержания и обеспечения его сохранности.

Для обеспечения контроля за распоряжением имуществом регламентированы обязанности лица, оказывающего услуги по уничтожению или переработке (утилизации) имущества, обращенного в собственность государства, а также требования к оформлению акта соответствующего распоряжения имуществом. Установлена обязанность проведения видеосъемки процесса переработки (утилизации) или уничтожения имущества, а также требования к такой видеозаписи.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная

Контакты

+7 (394 42) 21-2-05
bay_tayga@mail.ru

Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.
Открыть контакты

-

Введите заголовок

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Введите заголовок

-

ГО и ЧС

НПА

-

АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «БАЙ-ТАЙГИНСКИЙ КОЖУУН» РЕСПУБЛИКИ ТЫВА 668010, Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с. Тээли, ул....
Открыть раздел Профилактика правонарушений
Проектное управление "Уважаемые коллеги, очевидно, что задачи, которые стоят перед нами, требуют и новых подходов к управлению развитием, и здесь мы намерены активно использовать...
Открыть раздел Проектное управление