Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Главная

Официальный сайт муниципального района "Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва"
 
АНДРЕЙ ТУРЧАК О ПОПРАВКАХ В КОНСТИТУЦИЮ: «ВСЕ РЕШИТСЯ 22 АПРЕЛЯ, И РЕШАТЬ БУДУТ ЛЮДИ»

Две трети законодательных собраний по всей стране поддержали законопроект. После этого закон о поправках в Конституцию подписал президент Владимир Путин. Но пока все это – только на бумаге. Впереди – всенародное голосование. Именно гражданам страны принадлежит главное, решающее слово в этом вопросе, считает секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Он напомнил, что президент России Владимир Путин принимал самое активное участие в работе над поправками на разных этапах.

«Свой вклад внесла и «Единая Россия» - и на уровне рабочей группы, и в регионах, и в Госдуме», - сказал Турчак.

Он отметил, что предложенные поправки носят, прежде всего, социальный характер.

«Много предложений, направленных на повышение качества жизни людей. Пожалуй, впервые в нашей стране социальные гарантии прописываются в основном законе с такой детальной точностью. Другой блок фиксирует наши достижения последних десятилетий в части суверенитета и независимости. Третий – вносит значимые изменения в баланс властей», - пояснил секретарь Генсовета партии.

Турчак подчеркнул, что это по-настоящему глобальные изменения для всей страны.

«И мнение людей, голос избирателей в этом вопросе - абсолютный приоритет. Все решится 22 апреля, и решать будут люди», - заключил он.

Мнение секретаря Генсовета «Единой России» разделяют и коллеги по партийной фракции в Верховном Хурале. От имени коллег депутат Аяна Монгуш высказала полное одобрение вносимым в Конституцию России поправкам:
«Поправки, за которые народ будет голосовать 22 апреля, очень и очень социально направленные. И это здорово, когда страна думает о будущем, заботится о детях. Правильно, что сейчас в Конституции прописывается обязанность государства не только по защите детей, но и по их воспитанию.

Безусловно, что воспитание – это прежде всего задача семьи, её основная функция. Но не слишком ли часто мы становимся свидетелями того, что происходит, если государство вообще перестаёт заниматься воспитанием?

Конечно, государство не может и не должно подменять семью. Но! Государство дополняет её, а в каких-то случаях – подстраховывает. Ведь наши с вами дети так много времени проводят вне семьи: в детсадах, в школах, на занятиях в кружках и секциях. И воспитательная функция должна вернуться туда. Дополнение к Конституции поможет это сделать. Как депутат, и как мама убеждена, что наши земляки проголосуют и поддержат его. Ведь эти поправки, на мой взгляд, это не только наша уверенность в завтрашнем дне, но и наша общая ответственность перед будущими поколениями россиян», - отметила парламентарий.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Главная

Контакты

+7 (394 42) 21-2-05
bay_tayga@mail.ru

Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с.Тээли, ул. Комсомольская 19, индекс: 668010.
Открыть контакты

-

Введите заголовок

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Введите заголовок

-

ГО и ЧС

НПА

-

АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «БАЙ-ТАЙГИНСКИЙ КОЖУУН» РЕСПУБЛИКИ ТЫВА 668010, Республика Тыва, Бай-Тайгинский район, с. Тээли, ул....
Открыть раздел Профилактика правонарушений
Проектное управление "Уважаемые коллеги, очевидно, что задачи, которые стоят перед нами, требуют и новых подходов к управлению развитием, и здесь мы намерены активно использовать...
Открыть раздел Проектное управление